钱春 党组成员、副主任
来源: 遂宁市发展改革委 栏目: 领导介绍 发布时间: 2019-08-28 阅读:
    钱春,男,汉族,生于1966年3月,四川大英人,研究生学历,1984年12月参加工作,1989年1月加入中国共产党,现任遂宁市发展和改革委员会党组成员、副主任。
    1984.12-1986.09    四川省遂宁市蓬溪县保险公司工作
    1986.09-1990.12    四川省遂宁市社会保险事业管理局工作(其间:1989.12四川大学党政干部基础科专业自考大专毕业)
    1990.12-1991.09    四川省遂宁市委组织部工作(其间:1988.08-1991.06西南师范大学经济与行政管理专业本科学习)
    1991.09-1993.01    四川省遂宁市委组织部干事
    1993.01-1995.09    四川省遂宁市委组织部副主任干事
    1995.09-1996.03    四川省遂宁市委组织部副主任干事、遂宁市第三届归侨侨眷联合会兼职副主席(其间:1994.03-1996.03下派遂宁市国营中型企业群康印染厂任副厂长、党委副书记)
    1996.03-1999.09    四川省遂宁市人民政府外事侨务旅游办公室副主任
    1999.09-2001.10    四川省遂宁市归侨侨眷联合会专职副主席
    2001.10-2006.08    四川省遂宁市归侨侨眷联合会主席(其间:2002.09-2005.07中共中央党校经济管理专业研究生学习)
    2006.08-2011.11    四川省遂宁市归侨侨眷联合会主席、遂宁市人民政府外事侨务办公室主任
    2011.11-2013.04    四川省遂宁市委党校党委书记、常务副校长
    2013.04-2018.07    四川省遂宁市绿色经济发展办公室主任兼遂宁市发展和改革委员会党组成员、副主任
    2018.07-           四川省遂宁市发展和改革委员会党组成员、副主任(保留正县级领导待遇)
 
分享到: